• Библиотека

Школьная библиотека является информационным центром нашего образовательного учреждения. Она функционирует как традиционная библиотека с элементами медиатеки, поддерживает и обеспечивает образовательный процесс.

Пн–пт

8 (927) 641-83-**

Читальный зал:

Пн–пт

sch.aksen@e-mordovia.ru

Человек, любящий и умеющий читать – счастливый человек. Его окружает множество верных, умных и добрых друзей. Друзья – это книги. Они встречают нас с самого раннего детства и сопровождают всю жизнь. Они заставляют нас развиваться. В школе мы учимся многому, но какие знания без книг умных, интересных, поучительных. А где всегда можно взять книгу? Правильно – в школьной библиотеке

Сейчас  ХХI век. Это век компьютерных технологий. Сегодня люди в поисках информации прибегают к помощи сети Интернет. Но, несмотря на это, библиотеки все же играют важную роль в современном обществе. В любую эпоху библиотека была и будет самым точным показателем интеллектуальной жизни общества.

Стремление человека к знаниям зародилось в далеком прошлом, и он создавал библиотеки, чтобы сохранить и преумножить свой накопленный опыт.

Школьная библиотека может и должна быть средой воспитания обучающихся. В то время, когда не перед всеми детьми открыты двери разных развивающих школ и студий, двери библиотеки должны широко распахнуться для всех, давая возможность каждому входящему обрести новые знания и радость общения с прекрасным и быть воспитанными и достойными гражданами нашей страны.

50 кв.м.
    14479 экз

10 шт
    Интерактивная панель