• Общее собрание

Общее собрание работников Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждения. Оно создается в условиях расширения коллегиальных форм управления, реализации прав работников на участие в управлении.

Членами Общего собрания работников Учреждения являются все работники Учреждения.

Срок действия полномочий Общего собрания Учреждения – бессрочно.

Общее собрание созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

Общее собрание работников избирает из своего состава председателя и секретаря Общего собрания работников Учреждения на каждом заседании.

Заседание собрания правомочно, если на нём присутствуют не менее двух третей списочного состава работников Учреждения.

К компетенции Общего собрания работников Учреждения относится:

- участие в разработке и принятии Коллективного договора;

- определение основных направлений деятельности Учреждения, перспектив его развития;

- внесение предложений об изменении и дополнении Устава Учреждения;

- внесение предложений, обсуждение и принятие правил внутреннего трудового распорядка работников Учреждения, Положения об оплате труда работников, правил внутреннего распорядка обучающихся;

- избрание представителей работников в комиссию по трудовым спорам;

- рассмотрение вопросов о создании необходимых условий, обеспечивающих безопасность обучения, воспитания обучающихся в Учреждении;

- рассмотрение вопросов о создании условий, необходимых для охраны и укрепление здоровья, организации питания обучающихся и работников Учреждения;

- представление работников к различным видам поощрений;

- рассмотрение иных вопросов деятельности Учреждения, принятых Общим собранием к своему рассмотрению, либо вынесенных на его рассмотрение Директором Учреждения.

Решения собрания принимаются открытым голосованием простым большинством голосов работников Учреждения, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов голос Председателя Общего собрания Учреждения является решающим.

Протоколы Общего собрания работников подписываются  председателем и секретарем.

Общее собрание не вправе выступать от имени Учреждения.