1. Учащиеся допускаются в здание школы с 7.30.

2. Для учащихся и работников организован вход в школу с обязательным измерением температуры тела.

3.После уроков проход учащихся в школу возможен только на дополнительные занятия (элективные курсы, консультации, секции, кружки) по утвержденному расписанию, (реализуется право на дополнительные занятия).

4.При проведении родительских собраний, праздничных мероприятий классные руководители, учителя уведомляют администрацию образовательного учреждения о проведении мероприятия.

Правила посещения для родителей и гостей

Родители (законные представители) обучающихся и посетители для разрешения личных вопросов могут быть допущены в школу только через центральный вход по предварительной договоренности с администрацией, о чем ответственный за осуществление пропускного режима должен быть проинформирован заранее. Посетитель допускается на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, с обязательной фиксацией данных документа в журнале регистрации посетителей. После записи в журнале регистрации посетителей он перемещается по территории школы в сопровождении администратора или педагогического работника.

Незапланированный проход родителей (законных представителей) и посетителей допустим только с разрешения директора школы (его заместителя, администратора) и осуществляется после уроков, а в экстренных случаях – до уроков и во время перемен. Нахождение родителей (законных представителей) и посторонних лиц в холле центрального входа запрещено.

• Родители, провожающие или встречающие своих детей, допускаются не дальше поста дежурного по школе (1 этаж здания ОУ).
    • Для родителей первоклассников, устанавливается пропускной режим в соответствии с расписанием занятий.

Посетители образовательного учреждения обязаны:

•  соблюдать установленный порядок и нормы поведения в общественных местах;
    • не допускать проявлений неуважительного отношения к сотрудникам, обучающимся и другим посетителям образовательного учреждения;
    • выполнять законные требования и распоряжения администрации, сотрудников образовательного учреждения;
    • не препятствовать надлежащему исполнению учителями, работниками образовательного учреждения их служебных обязанностей;
    •  соблюдать очередность на приеме у директора (за исключением лиц, которым предоставлено право внеочередного приема);
    • сообщать дежурному о своей явке по вызову директора;
    •  до вызова в кабинет находиться на месте, указанном дежурным;
    • бережно относиться к имуществу образовательного учреждения, соблюдать чистоту, тишину и порядок в помещении и на территории образовательного учреждения;
    • при обнаружении подозрительных предметов, свертков, сумок и иных вещей, оставленных в помещениях или на территории образовательного учреждения, незамедлительно сообщить об этом в администрацию образовательного учреждения.

Родителям и законным представителям

Родители, приводящие детей в школу или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, посещения дополнительные занятия (секции, кружки, факультативы) ожидают детей возле входа в школу.

Допуск посторонних лиц в школу

1. Допуск посторонних лиц в школу возможен только с разрешения и в сопровождении дежурного администратора.

2. Посторонние лица с крупногабаритными сумками внутрь школы не проходят, а оставляют их в вестибюле.

3. Запрещается торговля в стенах школы лицами, занимающимися коммерческой деятельностью.

и проверяющих лиц

Должностные лица вышестоящих организаций, организаций, осуществляющих контрольную и надзорную деятельность, прибывшие в учреждение образования с целью осуществления проверки (мониторинга), пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность либо распорядительного документа, подтверждающего причину прибытия после регистрации в «Журнале учета посетителей», и только в сопровождении представителя администрации учреждения образования.