• Точка роста: "Открытие"

431514, Республика Мордовия Лямбирский район село Аксеново улица Молодежная 28В

Наш Центр открыт!

Центр «Точка роста» торжественно распахнул свои двери в Аксеновской средней общеобразовательной школе. Теперь он готов принимать в своих классах всех любителей исследований, науки, проектов и инноваций - всех тех, кто стремится познать мир современных технологий!

07 сентября четверг, 10:00
    Точка роста: "Открытие".

Безусловно, создание Центра «Точка роста» в нашей школе – большой шаг вперёд, шаг в будущее, это бренд современного образования. Можно с уверенностью сказать, что за небольшое время работы инновационной площадки жизнь наших школьников существенно изменилась. У них появилась возможность постигать азы наук и осваивать новые технологии, используя современное оборудование.

На занятиях в «Точке роста» ученики  проявляют интерес  к научной деятельности,  совершают первые, но очень важные открытия,   учатся работать в команде. Все это позволяет сформировать новые компетенции у подрастающего поколения. Для каждого ученика есть ориентир – найти «свою точку роста» и развиваться в том направлении, которое ему интересно, воплощать свои самые смелые мечты.

Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке центра к открытию. А ребятам пожелать успехов и достижений в новом центре. Вы еще покажете пример всему миру как осваивать новые технологии!

Фотографии