• Блиц-конкурс "Семейные рецепты в школьное меню"

с. Аксеново ул. Молодежная 28В
    Ученица 2 класса Алькаева Сафина представляет вкусное и полезное блюдо "Морковная запеканка".
    Блиц-конкурс "Семейные рецепты в школьное меню".
    Рецепт: Морковь отварная 600 гр., мука 3 ст.л., сахар 1,5 ст.л., яйца 3 шт., соль- щепотка.
    Морковную запеканку можно разнообразить- приготовить, добавив творог,  мясо, курицу, овощи, фрукты!
    Почему это блюдо должно войти в состав школьного меню? Да потому, что оно вкусное, разнообразное, яркое и очень полезное!!!
    Морковь — один из самых полезных продуктов в рационе питания ребёнка. Это настоящая кладовая витаминов и минералов, которые поспособствуют гармоничному развитию детей. Ваш ребёнок — не фанат овощей и фруктов? Не беда — ведь даже из такого «скучного» продукта можно приготовить вкусные блюда, которые непременно оценит маленький привереда.
    Польза моркови не вызывает ни у кого сомнения — она богата каротином, который является естественным иммуностимулятором.
    Этот овощ известен высоким содержанием каротина, который в организме превращается в витамин А. Он способствует укреплению костей, отвечает за здоровье зубов, кожи и волос, участвует в синтезе гормонов, помогает бороться с инфекциями. Морковь обладает противовоспалительным и бактерицидным действием.
    В моркови также велико содержание витаминов группы В, Е и С, клетчатки, магния, фосфора, калия.